ОСВЯЩЕНИЕ ХРАМА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ ПОБЕДОНОСЦА ХУТОРА НОВОУКРАИНСКОГО

Храм Георгия Победоносца п. НовоукраинскийСтраница приходаРусская Православная Церковь, Кубанская митрополия, Новороссийская епархия, Крымское благочиние

potapov_s.v@mail.ru
+7 (918) 671 44 87
Адрес:
Россия, Краснодарский край, Крымский район, х.Новоукраинский, ул.Полевая. 4А
  • Престольные праздники:
    • Георгия Победоносца - Май 6 [по н.с.] (день преставления)

19 декабря 2017 года Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, совершил  чин освящения  храма святого Георгия Победоносца хутора Новоукраинского.

Затем Глава Новороссийское епархии совершил Божественную литургию  в новоосвященном храме.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Крымского округа протоиерей Сергей Карпец,  протоиерей  Александр Карпец, протоиерей Сергий Потапов, иерей Николай Ларионов, протодиакон Евгений Габов, протодиакон Александр Долгов и диакон Александр Лысенко.

За богослужением молились казаки Таманского отдела Кубанского казачьего войска.

По окончании богослужения глава Новороссийской епархии обратился к молящимся со святительским словом. Владыка поблагодарил всех участвующих в строительстве за труды и поздравил прихожан с освящением храма.